年度
|
姓 名
|
競賽職類
|
北區賽得獎
|
全國賽得獎
|
畢業錄取學校科系
|
101
|
林穎平
|
資訊與網路技術
|
第 4 名
|
-
|
|
102
|
林穎平
|
資訊與網路技術
|
第 3 名
|
第 4 名
|
國立臺灣科技大學 資訊工程系
|
郭家瑋
|
資訊與網路技術
|
第 4 名
|
-
|
國立宜蘭大學 資訊工程系
|
103
|
林穎平
|
資訊與網路技術
|
第 2 名
|
-
|
|
陳方政
|
資訊與網路技術
|
第 5 名
|
-
|
國立高雄海洋科技大學 海事資訊科技系
|
104
|
陳 沂
|
資訊與網路技術
|
第 2 名
|
-
|
國立高雄應用科技大學 資訊管理系
|
邱彥儒
|
資訊與網路技術
|
第 4 名
|
-
|
國立臺中科技大學 資訊工程系
|
林保彤
|
機器人
|
第 1 名
|
-
|
國立臺灣科技大學 工業管理系
|
康得賢
|
機器人
|
第 1 名
|
-
|
國立臺灣科技大學 工業管理系
|
王煥博
|
機器人
|
第 2 名
|
-
|
國立臺灣科技大學 工業管理系
|
邱煜倫
|
機器人
|
第 2 名
|
-
|
國立虎尾科技大學 光電工程系
|
105
|
游仁翔
|
資訊與網路技術
|
第 1 名
|
佳 作
|
國立臺北商業大學 資訊管理系
|
王勻芊
|
資訊與網路技術
|
第 3 名
|
-
|
國立臺灣科技大學 資訊工程系
|
陳 恩
|
資訊與網路技術
|
佳 作
|
-
|
國立臺灣科技大學 機電技優專班
|
熊少愆
|
資訊與網路技術
|
佳 作
|
-
|
東南科技大學資訊工程系
|
李 澤
|
機器人
|
第 1 名
|
佳 作
|
國立宜蘭大學 生物機電工程系
|
林佑軒
|
機器人
|
第 1 名
|
佳 作
|
國立高雄應用科技大學 電子工程系資訊組
|
林睿騏
|
機器人
|
第 2 名
|
佳 作
|
國立臺中科技大學 資訊工程系
|
許程翔
|
機器人
|
第 2 名
|
佳 作
|
國立臺灣科技大學 工業管理系
|
詹鎮豪
|
機器人
|
第 3 名
|
佳 作
|
國立臺北科技大學 電子工程系
|
洪瑞廷
|
機器人
|
第 3 名
|
佳 作
|
國立虎尾科技大學 資訊工程系
|
王昱崴
|
機器人
|
佳 作
|
-
|
國立虎尾科技大學 自動化工程系
|
吳其霖
|
機器人
|
佳 作
|
-
|
國立臺灣科技大學 資訊管理系
|
106
|
王勻芊
|
資訊與網路技術
|
第 1 名
|
第 2 名
|
國立臺灣科技大學 資訊工程系
|
蔡允宸
|
資訊與網路技術
|
第 3 名
|
-
|
國立宜蘭大學 電機工程系(進修部)
|
張智翔
|
資訊與網路技術
|
第 4 名
|
第 3 名
|
現高國立臺北科技大 電機工程系
|
王昱崴
|
機器人
|
第 2 名
|
佳 作
|
國立虎尾科技大學 自動化工程系
|
李宇翔
|
機器人
|
第 2 名
|
佳 作
|
國立虎尾科技大學 自動化工程系
|
詹鎮豪
|
機器人
|
第 3 名
|
第 3 名
|
國立臺北科技大學 電子工程系
|
吳其霖
|
機器人
|
第 3 名
|
第 3 名
|
國立臺灣科技大學 資訊管理系
|
田祖恩
|
機器人
|
第 4 名
|
-
|
國立高雄科技大學 電子工程系
|
黃喬培
|
機器人
|
第 4 名
|
-
|
國立臺中科技大學 資訊工程系
|
107
|
蔡允宸
|
資訊與網路技術
|
第 3 名
|
佳 作 |
國立宜蘭大學 電機工程系(進修部)
|
黃竣揮 |
資訊與網路技術
|
第 4 名 |
-
|
國立臺灣科技大學 機電技優專班
|
林志興 |
資訊與網路技術
|
佳 作 |
-
|
國立勤益科技大學 資訊工程系
|
王昱崴
|
機器人
|
第 2 名 |
-
|
國立虎尾科技大學 自動化工程系
|
李宇翔
|
機器人
|
第 2 名 |
- |
國立虎尾科技大學 自動化工程系
|
田祖恩
|
機器人
|
第 1 名 |
- |
國立高雄科技大學 電子工程系
|
黃喬培
|
機器人
|
第 1 名 |
- |
國立臺中科技大學 資訊工程系
|
108
|
黃竣揮 |
資訊與網路技術
|
第 3 名
|
第 1 名
|
國立臺灣科技大學 機電技優專班
|
林志興 |
資訊與網路技術
|
第 4 名
|
佳 作
|
國立勤益科技大學 資訊工程系
|
李沅鎧 |
機器人 |
第 2 名 |
第 2 名 |
國立臺灣科技大學 機電技優專班
|
陳健華 |
機器人 |
第 2 名 |
第 2 名 |
國立臺灣科技大學 機電技優專班
|
劉秉翔 |
機器人 |
第 1 名 |
第 4 名
|
國立高雄科技大學 資訊工程系 |
葉錫勳 |
機器人 |
第 1 名 |
第 4 名
|
國立臺中科技大學 資訊管理系
|
陳宥中 |
機器人 |
第 3 名
|
佳 作
|
國立高雄科技大學 資訊工程系 |
廖胤瑞 |
機器人 |
第 3 名
|
佳 作
|
國立高雄科技大學 電機工程系 |
109 |
吳威辰 |
資訊與網路技術
|
佳 作 |
- |
國立臺中科技大學 資訊管理系 |
施又安 |
資訊與網路技術
|
佳 作 |
- |
國立高雄科技大學 海事資訊科技系 |
劉秉翔 |
機器人 |
第 1 名 |
第 4 名
|
國立高雄科技大學 資訊工程系 |
葉錫勳 |
機器人 |
第 1 名 |
第 4 名
|
國立臺中科技大學 資訊管理系
|
陳宥中 |
機器人 |
第 3 名 |
第 5 名
|
國立高雄科技大學 資訊工程系 |
廖胤瑞 |
機器人 |
第 3 名 |
第 5 名
|
國立高雄科技大學 電機工程系 |
盧詩茜 |
機器人 |
第 2 名 |
- |
現高三 |
載士欣 |
機器人 |
第 2 名 |
- |
現高三 |
林奕樊 |
機器人 |
第 4 名 |
- |
現高三 |
胡廷瑋 |
機器人 |
第 4 名 |
- |
現高三 |
方韋麒 |
資訊網路布建 |
第 2 名 |
第 3 名
|
國立臺北商業大學 資訊管理系 |
陳世昂 |
資訊網路布建 |
第 3 名 |
- |
現高三 |
饒竣睿 |
資訊網路布建 |
第 4 名 |
- |
現高三 |
110 |
楊仁杰 |
資訊與網路技術
|
第 2 名 |
10月決賽 |
現高三 |
廖宇翔 |
機器人 |
第 2 名 |
10月決賽 |
現高二 |
蔡杰勳 |
機器人 |
第 2 名 |
10月決賽 |
現高二 |
陳世昂 |
資訊網路布建 |
第 1 名 |
10月決賽 |
現高三 |
指導教師:楊永隆 老師、練明威 老師、賴明志 老師、沈明祥 老師、吳佳廸 老師。